CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр пообещал не снижать темпы и объемы строительства в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал о том, что в столице не будут снижаться темпы и объемы строительства, ведь строительный сектор дает рабочие места многим отраслям: производителям отечественных стройматериалов, сферам ЖКХ, логистики.

«В этом году планируем построить 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе почти 4,5 млн квадратных метров жилья. Введем в эксплуатацию больше 330 объектов: жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, спорта. Около половины строят инвесторы. Продолжим масштабные программы развития бывших промзон, реновации, комплексного освоения территорий ТиНАО. Большие планы в 2022 году на транспортное развитие», – говорится в сообщении.

Собянин уточнил, что в этом году в планах закончить 91 км дорог, в том числе 19 эстакад, мостов, тоннелей и 10 внеуличных пешеходных переходов, первую очередь Московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды) от Бусиновской развязки до Косинской эстакады, развязки на пересечении МКАД с Осташковским и Алтуфьевским шоссе. Также продолжится активное строительство метро и МЦД. По итогам года должны открыть девять станций Большой кольцевой линии, транспортно-пересадочные узлы «Печатники» и «Марьина роща».

«На этой неделе открыли станцию «Минская» будущего D4», – также напомнил мэр.

Ранее мы писали о том, что Москва не сбавляет объемы строительства в условиях санкций.

10 апреля 2022 19:49

  В ЖК «Большая семерка» от «Бэсткон» завершается кладка наружных стен

АКТУАЛЬНО