CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше половины квартир в ТиНАО строятся с отделкой

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин выступил перед журналистами по случаю десятилетнего юбилея присоединения Новой Москвы к территории столицы.

По его словам, благодаря новым архитектурным стандартам больше половины квартир в ТиНАО сдаются с отделкой. Десять лет назад этот показатель варьировался на уровне 1-2% от всего объема ввода.

«Сегодня резко изменилось отношение к архитектуре всеми застройщиками благодаря конкуренции и комиссии Москомархитектуры, которая рассматривает каждый проект, мы видим сегодня совершенно новые, совершенно другие жилые комплексы. Это кардинально отличается от того, что было 10 лет назад. Сегодня уже больше половины квартир в Новой Москве строятся с чистовой отделкой. 10 лет назад это было 1-2%. Люди покупают эти квартиры», – подчеркнул Жидкин.

Также, по его словам, значительно улучшилось и благоустройство дворов, и внешний облик жилых комплексов. Кроме того, 50% территорий Новой Москвы – это леса, что позволяет обустраивать там большое число парков.

Ранее мы сообщали о том, что власти в ТиНАО с начала 2022 года уже ввели 106 тысяч квадратных метров промышленных и социальных объектов.

13 апреля 2022 15:23

  Стали известны сроки завершения строительства и запуска Внуковского шоссе в ТиНАО

АКТУАЛЬНО