CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт советует не хвастаться в социальных сетях покупкой недвижимости

Директор по маркетингу мессенджера Gem4me Ольга Бобровская рассказала, почему не стоить хвастаться дорогими покупками и предметами роскоши в социальных сетях. Ее слова приводит издание «Газета.Ру».

Бобровская пояснила, что преступники мониторят подобные записи, после чего применяют любые возможные способы, чтобы украсть деньги автора публикации.

«Не нужно сильно хвастаться своими дорогими покупками, недвижимостью или автомобилем в соцсетях. Таким образом можно быстро попасть под прицел преступников, которые придумывают массу способов для кражи ваших денег», – говорит специалист.

Как правило, злоумышленники применяют все популярные способы киберкраж, включая фишинг. Вор пытается заставить человека перейти на сайт посредством активной ссылки, которая позволит мошенникам получить доступ к конфиденциальным данным, в том числе платежным.

Чтобы избежать подобного исхода событий, Бобровская рекомендует завести отдельную карту для интернет-шопинга и держать на ней ровно столько денег, сколько необходимо для совершения той или иной покупки, тогда утечка данных будет не так страшна.

Ранее мы сообщали о том, как не стать жертвой мошенников при покупке жилья во вторичном фонде. Отмечается, что за последние пять лет риски в этой сфере выросли, так как число сделок с аферистами увеличилось на 20%.

28 апреля 2022 11:13

  В России появился полноценный сервис аренды домов на колесах

АКТУАЛЬНО