CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В следующем году на улице Правды появится новый учебный корпус

Учебный корпус будет возведен в 2023 году на столичной улице Правды. На данный момент завершена кладка внешних стен первого и второго этажей корпуса «А» здания на улице Правды. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Завершена кладка внешних стен первого и второго этажей корпуса «А» здания учебного корпуса на улице Правды. Завершить строительные работы планируется в 2023 году», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что трехэтажный учебный корпус рассчитан на 400 мест: 200 школьных и 200 дошкольных. Новый корпус возводится по адресу: район Беговой, улица Правды, владение 1а. Застройщиком данного объекта образования выступает АНО «РСИ».

Напомним, что в рамках проекта строительства будут предусмотрены библиотека с зоной читательских мест, медиатека с учительским сектором, а также спортивный зал, трансформируемый в актовый (с телескопической системой кресел).

В дошкольном отделении запроектировано восемь групповых ячеек – помещений с раздвижной трансформируемой перегородкой, каждая из которых включает спальню, буфет, игровую. Помимо этого, будет построен музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий.

Ранее мы сообщали о том, что в 2023 году на Беговой появится учебный корпус на 400 мест.

23 мая 2022 15:27

  Определен генподрядчик для реконструкции музея современной истории России

АКТУАЛЬНО