CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК в составе ТПУ «Некрасовка» планируют построить до конца 2022 года

Власти в Юго-Восточном административном округе планируют в составе транспортно-пересадочного узла ТПУ «Некрасовка» построить до конца 2022 года ФОК. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строители уже возвели трехэтажное здание с подземным этажом и завершают отделку фасада.  Он будет облицован аквапанелями и светопрозрачными витражными элементами, которые в том числе обеспечивают необходимый уровень инсоляции бассейна и спортивных залов. Завершить строительство планируем до конца года», – рассказал он.

По словам заместителя мэра, новый комплекс и по площади (более 20 000 квадратных метров), и по своему технологическому оснащению должен стать одним из самых крупных и современных в столице.

«Спорткомплекс включает в себя крытый каток, бассейн, залы для спортивных занятий, в том числе тренажерный и хореографический, залы борьбы и ритмической гимнастики, универсальный игровой зал, зону для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, а также шахматный клуб», – добавил Бочкарев.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что инспекторы ведомства совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели на объекте внеплановую проверку.

«Специалисты во время внеочередной проверки проинспектировали качество облицовки здания и внутренней отделки, а также соблюдение мер противопожарной безопасности и монтаж инженерии для бассейна и катка», – рассказал Войстратенко.

Кроме того, проверили ход благоустройства прилегающей территории. Там сейчас обустраивают проезды, площадку для автобусов и парковку для легковых машин, готовятся к работам по озеленению.

«Около комплекса появится дополнительная спортивная инфраструктура: скейт-парк, уличный воркаут, атлетические дорожки и сектор для метания снарядов. Здание и его прилегающая территория, очевидно, станут важным центром притяжения для всего района, тем более что спортивный объект расположен в непосредственной близости к ТПУ, где доступны сразу несколько видов транспорта», – заключил Войстратенко.

  Путин подписал закон об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ

Ранее мы сообщали о том, что строительная готовность спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка» составляет почти 60%.

24 июня 2022 15:26


АКТУАЛЬНО