CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Озвучен средний ежемесячный платеж ипотеки на «вторичку» в Москве

Эксперты выяснили, сколько составит средний ежемесячный платеж по ипотеке за среднюю квартиру в Москве на вторичном рынке, если покупать ее при нынешних ставках. Такую информацию публикует Телеграм-канал «ИВР».

В мае средняя стоимость ипотечной квартиры в Москве на вторичном рынке составила 16,5 млн рублей, стандартный первоначальный взнос составлял 15% или 2,4 млн рублей, а срок кредита – 30 лет.  При соблюдении этих параметров и взяв за основу данные сервиса «Банки.ру», специалисты пришли к выводу, что средний ежемесячный платеж при таких условиях выходит 139 819,5 рублей. При этом, средняя ставка — 11,49%. 

«Лучшие предложения по заданным критериям оказались у таких банков, как Росбанк, ПСБ и «Сбер». Причем, стоит отметить, что у первого и последнего разница в сумме ежемесячного платежа составляет почти 15 000 рублей», – отмечается в сообщении источника.

Однако у россиян все еще остается альтернатива в виде льготной ипотеки на новостройки. Стоимость таких кредитов не так давно снизили с 9% до 7% годовых для всех желающий на фоне уменьшения ключевой ставки ЦБ.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что обновленные условия льготных программ способны уменьшить ежемесячный ипотечный платеж по ипотеки для москвичей более чем на 16% в Москве. 

30 июня 2022 16:46

  Кому сколько дали: Марат Хуснуллин озвучил суммы для регионов по программе «Инфраструктурное меню»

АКТУАЛЬНО