CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В городском поселке Киевский создадут индустриальный кластер

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: городской поселок Киевский, в районе Бекасово-Сортировочная.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на четырех земельных участках площадью 28,19 га планируется создать индустриальный кластер суммарной площадью 116 500 квадратных метров.

Инвесторы планируют разместить здесь несколько заводов: по производству газобетонных блоков, фасадных фибропанелей, инновационных морских грузовых контейнеров, медицинского стекла.

«В новом кластере планируется создать порядка 650 рабочих мест», – добавила ответственный секретарь ГЗК.

Участки в настоящее время свободны от объектов капитального строительства.

Ранее мы сообщали о том, что власти в 2022 году в рамках реализации программы по освоению бывших промышленных зон Москвы планируют ввести в эксплуатацию порядка 90 объектов, совокупная площадь которых составит 3,8 млн квадратных метров, из которых 1,6 млн «квадратов» – жилье. Один из самых крупных проектов, который будет завершен в 2022 году, – редевелопмент части промзоны «Братцево», расположенной на севере столицы по адресу: улица Адмирала Макарова, владение 6.

08 июля 2022 12:12

  Утвержден облик жилого комплекса премиум-класса в Пресненском районе

АКТУАЛЬНО