CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южнопортовом районе возведут третью очередь ЖК «Метрополия»

В Южнопортовом районе столицы будет построена третья очередь жилого комплекса «Метрополия». Девелоперу MR Group уже выдано соответствующее разрешение на три корпуса, говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову. 

Объект будут возводить по адресу: Волгоградский проспект, владение 32, корпус 3 (ЮВАО). Ввести третью очередь в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2024 года. 

По словам председателя Москомстройинвеста, в составе третьей очереди предусмотрено три корпуса на 756 квартир площадью 44 000 квадратных метров. Новые корпуса получат имена русских городов: «Екатеринбург», «Владивосток», «Великий Новгород». В подземном паркинге третьей очереди появится 501 машино-место с кладовыми для жильцов и гостевыми зарядками для электрокаров.

«Три 29-этажных корпуса будут соединены между собой одноэтажным стилобатом. Общая площадь зданий составит 71 900 квадратных метров. На данный момент застройщик может начинать строительные работы», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В сообщении отмечается, что в корпусах представлено более 30 планировочных решений. На первых этажах  зданий разместится коммерческая и социальная инфраструктура, это спортивная студия, супермаркеты, спа-центр, кафе, пекарни, бытовые службы. В вестибюлях будут предусмотрены колясочные, санузлы и помещение мойки лап домашних питомцев.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group объявила о летних скидках до 10% на квартиры и апартаменты в составе второй очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия». Максимальная выгода для покупателей составит более 2,4 млн рублей. Проект реализуется рядом со станцией метро «Волгоградский проспект», в 200 м от станции МЦК «Угрешская».

13 июля 2022 12:50

  Топ-10 девелоперов-лидеров по объемам реализации апартаментов за 8 месяцев 2023 года

АКТУАЛЬНО