CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на 242 квартиры построят на улице Кубинка в Можайском районе

Дом по программе реновации на 242 квартиры построят в Можайском районе на улице Кубинка, земельный участок 16/1, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Застройщик – «Московский фонд реновации жилой застройки» – получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей района построят трехсекционный дом с современной отделкой и паркингом на подземном этаже», – рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

По его словам, дом появится на месте снесенной пятиэтажки. На жилых этажах запроектировано 38 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир.

«В этом квартале уже построен и заселен по реновации дом, расположенный по соседству. В будущем планируется строительство еще нескольких объектов в рамках программы. В результате сформируется удобное городское пространство с уже сложившейся инфраструктурой, в которую впишется современное комфортное жилье», – заверил Войстратенко.

Ранее мы рассказывали о том, что в Можайском районе для отделки домов по реновации применяют материалы натурального оттенка.

01 августа 2022 16:14

  Заселение первой новостройки по реновации в Отрадном началось досрочно

АКТУАЛЬНО