CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой считает повышение тарифов ЖКХ преждевременным

Прежде чем повышать тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, нужно обеспечить население более качественными услугами, заявил в интервью РИА «Недвижимость» заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

«Дискуссии продолжаются, анализируются различные варианты. На мой взгляд, прежде, чем говорить о повышении тарифов, нужно обеспечить население более качественными услугами. Мы потому и начинаем модернизацию, чтобы сначала людям предоставить максимально качественные услуги, а уже потом говорить об их стоимости», – сказал он, отвечая на вопрос, что на данный момент происходит с темой введения так называемых экономически обоснованных тарифов.

Кроме того, важно еще учесть, что есть льготные категории граждан и получатели адресной поддержки, и при повышении платы таких людей станет больше, отметил Ересько.

«Насколько — это уже зависит от того, какими будут новые тарифы», – добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России опровергло информацию о повышении индексов изменения платы за услуги ЖКХ в стране. 

12 августа 2022 20:15

  На Кутузовском проспекте появится солярий с видом на Москву-реку

АКТУАЛЬНО