CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство соцобъектов в Подмосковье в новогодние праздники не останавливалось

Строительство социально значимых объектов в Московской области продолжалось, несмотря на новогодние праздники. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Держать темп перемен: несмотря на новогодние праздники, в регионе продолжается строительство социально значимых объектов», – говорится в сообщении.

Планы по строительству социальных объектов в Подмосковье – грандиозные. Так, в рамках президентской программы на базе лицея имени Капицы в городском округе Долгопрудный к 1 сентября 2022 года откроют учебный корпус начальной школы на 425 мест. Он войдет в состав естественно-научного образовательного кластера. Численность обучающихся увеличится до тысячи. Учеба и проживание для одаренных детей будут бесплатными. Кроме того, здесь строят кампус на 200 мест и детский технопарк на 500 мест.

«В настоящее время в учебном корпусе ведутся фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей. В кампусе – кровельные работы и монтаж инженерных сетей, а в технопарке – монолитное строительство. Сроки завершения работ: учебный корпус – к 1 сентября 2022 года, кампус – в декабре этого года, технопарк – к 1 сентября 2023 года», – пояснили в пресс-службе.

Также при поддержке президента РФ в прошлом году стартовало строительство областной детской больницы в Красногорске. Дети со всей страны смогут проходить в ней высококлассное лечение по 28 профилям, помощь пациентам будут оказывать лучшие врачи и специалисты. В настоящее время строители приступили к обустройству фундамента здания. На площадке работают около 65 человек, задействовано 40 единиц техники. Завершить все работы планируется в 2024 году.

Кроме того, на базе гимназии имени Примакова в Одинцовском городском округе создают гуманитарный кластер. Обучение и проживание для талантливых школьников со всей страны в нем будет бесплатным. Здесь уже завершено строительство первого корпуса для проживания учащихся. В оставшихся трех корпусах осуществляют монтаж внутренних инженерных систем и обустройство фасада, отделку здания. В кампусе для проживания преподавателей продолжаются монолитные работы. Рабочие осуществляют гидроизоляцию фундаментной плиты учебного корпуса.

  Реставрацию фасадов исторических домов в Санкт-Петербурге начнут в 2022 году

«Вводиться новые корпуса образовательного комплекса будут поэтапно: три корпуса для проживания – в июне 2022 года. Сдача учебного корпуса и общежития для преподавателей – в августе 2023 года», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что также в числе знаковых объектов есть две новые комплексные поликлиники: в микрорайоне Подлипки в Коломне на 600 посещений в смену и в микрорайоне Южный в Домодедово на 400. Строительство объектов планируют завершить в 2022 году.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье после реконструкции открыли участок трассы М-1 «Беларусь».

 
 

 

 

10 января 2022 00:57


АКТУАЛЬНО