CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Мангазея Девелопмент» объявил конкурс на лучший дизайн-проект квартиры бизнес-класса

Девелопер «Мангазея Девелопмент» объявил открытым творческий конкурс для будущих дизайнеров и архитекторов. Победитель получит денежный приз и возможность оформить интерьер одной из квартир в строящемся ЖК бизнес-класса «Интонация».

Конкурс проводится с 1 сентября по 20 октября в партнерстве с ведущими профильными вузами страны – Московским архитектурным институтом (Государственная академия), Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Московской государственной художественно-промышленной академией им. С.Г. Строганова, Институтом бизнеса и дизайна. Конкурсантам будут доступны бесплатные лекции ведущих российских специалистов в сфере архитектуры и дизайна.

«На мой взгляд, творческий конкурс – отличная возможность для всех участников проявить свой потенциал, усовершенствовать навыки и открыть для себя новые карьерные перспективы, – говорит генеральный директор компании «Мангазея Девелопмент» Сергей Янчуков. – В большинстве случаев девелоперы обращаются за дизайнерскими идеями к известным рынку недвижимости агентствам. Мы же хотим предложить еще только начинающим специалистам проявить свое творческое начало, оформив в авторском стиле квартиру в нашем проекте «Интонация». Желаю всем конкурсантам вдохновения!»

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить форму на сайте design22.mangazeya.ru. Разработать дизайн-концепцию одной из трех квартир ЖК «Интонация», предоставить проектные материалы до 8 октября 2022 года.

К участию приглашаются студенты и выпускники вузов по направлениям «Дизайн интерьеров», «Архитектура» и смежным специальностям в возрасте 18-30 лет. Это может быть как индивидуальное участие, так и в составе команды до 5 человек.

Конкурс проводится в два этапа. В первом туре жюри конкурса на основе защит и согласно критериям оценки выберет троих лауреатов. Во втором – уже среди лауреатов определят лучшую дизайн-концепцию, авторы которой и будут объявлены победителями конкурса. 

В состав жюри конкурса входят выдающиеся в мире архитектуры и дизайна интерьеров эксперты:

  Девелопер «Мангазея Девелопмент» предложил уникальные условия покупки квартир в ЖК «Интонация»

Виталий Ставицкий, президент Союза Дизайнеров России, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ, Вице-президент Global Design Industry Оrganization / GDIO;

Александра Санькова, историк дизайна, основатель и директор Московского музея дизайна, член Российского союза дизайнеров, Международного Союза Дизайнеров;

Александр Бобыкин, президент Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров»;

Артур Рыжов, президент Международной академии дизайна, вице-президент МОА «Союз Дизайнеров» и Ассоциации промышленных дизайнеров, член Московского Союза Художников;

Антон Белов, архитектор, партнер архитектурного бюро «Вещь!».

На сайте конкурса можно получить полные условия, всю конкурсную документацию, макет альбома и макет планшета.

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка и Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево».

Два корпуса проекта объединены стилобатом. Отличительной чертой ЖК «Интонация» станут редкие форматы квартир от 40 квадратных метров на 308 лотов. На верхних 21-х этажах будут реализованы пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолков. В инфраструктуру проекта войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ритейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров.

Срок сдачи ЖК запланирован на 4 квартал 2023 года.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Интонация» резидентам будет доступна собственная «зеленая гостиная».

05 сентября 2022 23:13


АКТУАЛЬНО