CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк снижает первый взнос по ипотеке на «вторичку» до 10%

Сбербанк улучшает условия по кредитам на вторичное жилье. С 19 сентября минимальный размер первоначального взноса по программе ипотечного кредитования Приобретение вторичного жилья будет снижен с 15% до 10%.

На сайте сервиса «Домклик» отмечается, что изменение распространяется как на зарплатных клиентов, так и на тех, кто не получает зарплату на карту финансовой организации.

«Мы стараемся максимально улучшить условия нашей ипотеки. И особое внимание уделяем первоначальному взносу, ведь для многих россиян его размер критически важен. Очередное снижение первоначального взноса позволит еще большему числу людей быстрее решить жилищный вопрос, ведь теперь для оформления кредита достаточно иметь в полтора раза меньше собственных средств», – рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Царев подчеркнул, что ипотека на вторичное жилье – одна из самых популярных программ в Сбербанке. Аналитики «Домклик» подсчитали, что в августе на вторичное жилье банк выдал 53 900 ипотечных кредитов на общую сумму 140,5 миллиарда рублей. Если сравнивать с июлем, прирост составил 45% в количественном выражении и 57% по сумме выдач. 

Всего за 8 месяцев 2022 года по этой программе «Сбер» выдал 316 000 ипотечных кредитов на общую сумму 841 миллиард рублей. Ставка по такой программе стартует от 9,9% годовых, максимальная сумма кредита – 100 млн рублей, а срок – до 30 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Сбер» увеличил скидку на ставку по ипотеке при онлайн-бронировании квартиры.

17 сентября 2022 06:28

  Субсидированная ипотека в Clementine понизилась до 9,9%.

АКТУАЛЬНО