CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столичном ЖК «Верейская 41» появится собственное «северное сияние»

Необычное общественное пространство, с освещением, имитирующим северное сияние, появится на западе столицы. Как рассказала пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Прогулочные аллеи, центральный бульвар, городскую площадь и тихий сад под перголой украсят несколькими видами уличных светильников, свет которых будет напоминать северное сияние и подчеркивать голографический эффект материала отделки фасадов зданий даже в темное время суток. Благодаря разноцветному настилу перголы, рассеянный свет, проходя через светопроницаемое покрытие, усилит эффект игры света и цвета», – подчеркнул первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

В столичном ЖК «Верейская 41» появится собственное «северное сияние»
Фото: Самолет

Речь идет о комплексе «Верейская 41». Самым главным источником света в локации станут уличные светодиодные системы и уличные прожекторы с высокой опорой – до 6 метров.

Такая высота опор позволит наполнить пространство мягким рассеянным светом. Подсвечивать пешеходные пути на рекреационных площадках и визуально выделять места для отдыха будут уличные торшеры, расположенные на уровне глаз.

В столичном ЖК «Верейская 41» появится собственное «северное сияние»
Фото: Самолет

Предусмотрен и третий тип освещения – на уровне земли. Линейные светильники подсветят проезд у въездных пергол, беседок и пергол на общественных площадках. 

Проектом благоустройства также предусмотрено благоустройство закрытых дворов без машин. Для малышей построят современные детские площадки, а для взрослых – спортивные комплексы и места для тихого отдыха.

В столичном ЖК «Верейская 41» появится собственное «северное сияние»
Фото: Самолет

«В работах по благоустройству мы используем природные материалы и покрытия, а также дополнительное озеленение, которое создаст условия для максимального комфорта. Для того чтобы в любое время года благоустройство выглядело достойно и всегда было зелено, будут высажены различные лиственные, хвойные деревья и кустарники. В благоустройстве дворов будет использован тот же принцип многоуровневого освещения, что и в общественных зонах», – цитирует пресс-служба руководителя проекта «Верейская 41» Максима Смирнова.

Напомним, ранее мы сообщали о том , что группа «Самолет» открывает продажи в ЖК «Верейская 41».

23 сентября 2022 18:44

  Девелопер построил третью башню жилого квартала «Прайм Парк»

АКТУАЛЬНО