CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 150 000 деревьев посадили в Подмосковье в рамках экологической акции

В Московской области в сентябре 2022 года состоялась экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», в ней приняли участие почти 70 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного комитета лесного хозяйства.

«Акцию «Наш лес. Посади свое дерево» мы проводим под эгидой всероссийской акции «Сохраним лес». На протяжении месяца, начиная с 9 сентября, в лесах и городах региона проводилась высадка деревьев. На площади 170,8 га было посажено более 150 000 деревьев и кустарников. В этом году в ней приняли участие почти 70 000 человек», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он уточнил, что на территории лесного фонда высадили сеянцы сосны, ели и дуба, а в городских округах были посажены деревья и кустарники различных пород: липа, яблоня, клен, каштан, вишня, шиповник, рябина, сирень, береза, белая акация, орешник, пузыреплодник, спирея, дерен, груша, барбарис.

«Знаковым событием стала высадка 15-миллионного дерева акции «Сохраним лес», которое посадили именно в Московской области на территории Опалиховского лесопарка городского округа Красногорск», – добавили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что на Шелепихинской набережной высадят почти 11 500 деревьев и кустарников.

15 октября 2022 10:10

  Россиянам рассказали, кому не стоит жить в домах рядом с автодорогой

АКТУАЛЬНО