CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Улицы Москвы начали украшать к Новому году

В Москве стартовали работы по украшению улиц к новогодним праздникам. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На улицах, площадях, в парках и скверах, общественных пространствах установим световые декоративные конструкции. Особую атмосферу создадут главные символы праздника – новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды», – сказал Бирюков журналистам.

По информации чиновника, в преддверии Нового года будет меняться режим работы архитектурно-художественной подсветки зданий, а на Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке появятся световые арки, как это было в прошлом году.

«Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами «2023». На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят световые консоли», – отметил Бирюков.

По его словам, в этих целях будут использоваться самое современной и энергосберегающее оборудование, функционирующее на светодиодах.

«Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. Используем имеющиеся конструкции, передекорированные в соответствии с датой и символикой праздника», – пояснил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства также добавил, что запас праздничных элементов, оставшихся с прошлых лет, является достаточным, чтобы обеспечить полноценное украшение.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у Деда Мороза все чаще стали просить квартиры в новостройках, иногда – в конкретных ЖК.

23 ноября 2022 21:16

  Завершено строительство еще одного корпуса в ЖК «Саларьево Парк»

АКТУАЛЬНО