CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Техноком» продает площадки под застройку в Москве и Курске

Владелец группы «Техноком» Вячеслав Ковалев продает площадки под застройку в Москве и Курске. Такой информацией делится газета «Коммерсант».

Согласно информации издания, на продажу выставлено 0,6 гектара на улице Миклухо-Маклая на юго-западе Москвы, Там можно возвести 48 000 квадратных метров офисов. Также в продажу выставили 0,1 гектара на Земляном Валу в центре столицы для возведения гостиницы почти на 3000 «квадратов».

А вот в Курске компания продает 13 гектаров, на которых можно построить проект на 150 000 «квадратов» жилья 

Отмечается, что данные ЕГРН гласят, что площадки принадлежат трем разным компаниям: ООО «Ковакс», ООО «Земляный 59» и ООО «Курскпроминвест», бенефициаром которых выступает Ковалев.

«Участок на Земляном Валу может стоить 350-400 миллионов рубле, на Миклухо-Маклая – 1,35-1,45 миллиарда рублей», – приводятся в сообщении расчеты экспертов.

Однако другие источники уверены, что за оба московских проекта можно выручить до 1,3 миллиарда рублей, но найти покупателя сразу на несколько объектов гораздо сложнее.

Напомним, специализация «Техноком» охватывает проектирование, производство и  монтаж алюминиевых конструкций, вентилируемых фасадов, остеклении.

Как мы сообщали ранее, город выставит на торги земельный участок в деревне Десна в Новой Москве.

10 февраля 2023 15:42

  На торги выставлены офисные здания группы «Уралмаш – Ижора» у метро «Сокол»

АКТУАЛЬНО