CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу и три детских сада построят в городском округе Мытищи

Три детских сада и школа на 1100 мест будут построены в городском округе Мытищи в 2023-2024 годах. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура) со ссылкой на министра правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

«Мособлархитектурой выдан ряд градостроительных планов земельных участков для реализации объектов социальной инфраструктуры в городском округе Мытищи. В соответствии с выданным градпланом в Мытищах по 1-му Рупасовскому переулку планируется к строительству общеобразовательная школа на 1,1 тыс. мест общей площадью порядка 17 тысяч квадратных метров. Реализация объекта запланирована на 2024 год в рамках подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», на сегодняшний день ведется проектирование соцобъекта», – приводятся в сообщении слова Гордиенко.

Уточняется, что в 2023-2024 годах также запланировано возведение детского сада на 510 мест, состоящего из двух корпусов, в поселке Нагорное. Еще один детсад на 320 мест построят в деревне Погорелки, а третий объект дошкольного образования на 250 мест расположится в городе Мытищи на улице Колпакова. В ведомстве пояснили, что по указанным социальным объектам проводятся подготовительные мероприятия, необходимые для стадии проектирования.

Ранее мы сообщали  о том, что в жилом проекте «Остров» от «Донстрой» появится «Школа будущего».

12 ноября 2021 15:18

  На территории бывшей промзоны в Зеленограде построят детский сад с бассейном

АКТУАЛЬНО