CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартует строительство второй очереди аэропорта Пулково

ООО «Воздушные ворота северной столицы» меньше чем через месяц планируют начать строительство второй очереди аэропорта Пулково, заявил журналистам президент и председатель правления ВТБ Андрей Костин в кулуарах форума «Транспортная неделя – 2021».

«У нас первоначально планировалось 60-70 млрд рублей, наверное, будет корректировка в сторону увеличения. Мы в следующем году полностью все спроектируем и в начале 2023 года начнем строить», – сказал Костин.

По словам главы ВТБ, в настоящее время проект находится на стадии согласования с городом основных параметров второй очереди аэропорта.

Ранее в рамках Петербургского международного экономического форума ООО «ВВСС» и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о намерениях по дальнейшему развитию аэропорта Пулково. Соглашение, в частности, предусматривает возможность продления срока концессии. В рамках инвестпроекта предполагается расширение терминального комплекса с учетом будущего роста пассажиропотока, а также строительство сопутствующей инфраструктуры.

Ранее мы сообщали о том, что у горнолыжного курорта в Кемеровской области построят новый аэропорт.

17 ноября 2021 05:12

  Регионы получат финансирование на строительство детских садов

АКТУАЛЬНО