CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Пскове построят новый жилой микрорайон на землях «ДОМ.РФ»

Малоэтажный жилой микрорайон на землях компании «ДОМ.РФ» градостроительным потенциалом 57 тысяч квадратных метров в рамках комплексного развития территорий построят в Пскове, говорится в сообщении компании.

«Инвестор будет выбран на аукционе, который состоится 4 марта 2022 года. Заявки на участие принимаются до 28 февраля», – отмечается в нем.

Проект предполагает строительство домов высотой в 2-4 этажа с зелеными зонами во дворах и подземной парковкой. Также будут построены объекты социальной инфраструктуры, указывается в пресс-релизе.

Победитель аукциона заплатит за право заключения договора 13,8 миллиона рублей, ему также нужно будет вносить ежемесячно 1,1 миллиона рублей арендной платы. Участок площадью 13,2 гектара будет передан застройщику в аренду на 8 лет, добавляется в сообщении.

Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам – право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.

Ранее мы сообщали о том, что глава Минстроя обсудил с губернатором Псковской области развитие стройкомплекса региона.

05 февраля 2022 20:02

  Для проекта в Нижнем Новгороде выбран столичный архитектор

АКТУАЛЬНО