CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик подписал договор на обеспечение еще двух корпусов ЖК «Царицыно» лифтами

Городской застройщик подписал с компанией ООО «ПроМонтаж» договор об обеспечении пассажирскими и грузовыми лифтами двух корпусов 27, 28/29 проблемного ЖК «Царицыно». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Согласно договору, компания выполнит строительно-монтажные и пусконаладочные работы по устройству лифтового оборудования.

«В корпусе 27 уже проводятся подготовительные работы в лифтовых шахтах для последующей установки лифтов», – добавила председатель комитета.

Тем временем для корпусов 30 и 31 все необходимое лифтовое оборудование уже находится на стройплощадке, лифтовые шахты переданы подрядчику для осуществления монтажа. На корпусе 31 к соответствующим работам ООО ПО «Евролифтмарш» уже приступил.

«Вместе с тем на площадке завершены основные монолитные работы на жилых корпусах 27-31», – подчеркнула председатель комитета.

Как сообщили в компании городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», в указанных корпусах сейчас ведется монтаж внутренних инженерных систем. При этом прокладка сети теплоснабжения для корпусов второй очереди 27-31 завершена.

На корпусах 27, 28/29 продолжаются работы по устройству внутренних и фасадных стен и перегородок. В корпусе 31 застройщик завершил работы по устройству стяжки пола, осуществляет установку окон, ведет отделочные работы в подземном паркинге. В скором времени на данном корпусе застройщик планирует завершить работу по утеплению фасадов – сейчас она выполнена на 90%.   

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов, из которых три корпуса 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года.

  Реконструкцию Южного речного вокзала завершат до конца следующего года

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Царицыно» выполнены основные монолитные работы на последнем жилом корпусе.

26 февраля 2022 08:01


АКТУАЛЬНО