CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой комплекс «Лайм» на 826 квартир ввели в эксплуатацию в Алексеевском районе

Власти в Алексеевском районе столицы ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Лайм», сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Лайм» с подземной автостоянкой на северо-востоке столицы. Здание построено в районе Алексеевский по адресу: улица Староалексеевская, владение 5», – говорится в сообщении.

Как уточняется, 27-этажная новостройка общей площадью 109 400 квадратных метров рассчитана на 826 квартир. На первых этажах разместятся социально-бытовые объекты: магазины, аптеки и кафе. Для жильцов организован подземный паркинг на 332 машино-места.

В составе комплекса предусмотрено четыре вида внутренних дворов. Здесь появятся детские игровые комплексы, площадки для барбекю, сады и зоны спокойного отдыха, а также внутридомовые террасы. В шаговой доступности находятся парки «Сокольники» и «Лосиный остров».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилых объектов. К проверкам жилого комплекса на Староалексеевской улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все выявленные в ходе строительства нарушения устранены, жилой комплекс возведен в соответствии с утвержденным проектом», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Ранее мы сообщали о завершении строительства жилого комплекса «Лайм» в СВАО столицы.

17 марта 2022 07:27

  В ЖК «Румянцево-Парк» застройщик запустил ипотеку под 1,5% на весь срок кредита

АКТУАЛЬНО