CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школа с необычным актовым залом появится на Бескудниковском бульваре

Новая школа с круглым актовым залом появится в этом году на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Новая школа строится в микрорайоне 6, на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка, корпус 16. Образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся.

«На территории будущей школы в районе Бескудниково завершаются фасадные работы. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок, по отделке помещений. Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в этом году», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что в центре композиции архитектурного облика здания расположен выступающий цилиндрический объем актового зала. Он станет центром и внешней, и внутренней планировки здания. Актовый зал с трансформируемой системой кресел (телескопическая трибуна) на 330 зрительских мест будет использоваться школой для проведения общих мероприятий. Актовый зал полностью оснащен технологическим оборудованием для видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и механическим оборудованием эстрады.

«Для изучения развития навыков в сфере инженерной деятельности и информационных технологий в школе запроектированы три IT-полигона, включающие в себя зоны обработки материалов, программирования, моделирования, испытания устройств, пилотирования беспилотных летательных аппаратов», – подчеркнул Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что власти согласовали пакет проектной документации на строительство трехэтажного здания общеобразовательной школы в районе Южное Медведково в СВАО.

17 марта 2022 16:42

  В подмосковном Ступине построят детский сад на 250 мест

АКТУАЛЬНО