CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Запущен новый специализированный онлайн-сервис «Биржа импортозамещения»

Специализированный новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения» начал работу. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин во время совещания с членами правительства России.

«Запущен специальный новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения». Его цель – сформировать высокую базу поставщиков и обеспечить замену отдельных комплектующих на российские аналоги, тем самым сформировав спрос на отечественную продукцию. Этот сервис заменит поставки», – заявил Мишустин.

Напомним, что глава государства Владимир Путин уже проводил совещания о мерах соцподдержки регионов. В ходе заседания он заявил, что строительный сегмент экономики продолжает финансироваться из государственного бюджета и финансирование будет поступать в полном объеме. Однако не исключено, что сроки по некоторым проектам будут сдвинуты.

Путин подчеркнул, что соответствующая статья расходов была предусмотрена еще в декабре прошлого года. Тогда оговаривалось, что в случае объективного роста цен правительство направит дополнительные средства в стройотрасль.

«Регионам уже выделены дополнительные средства на дорожное строительство. Прошу правительство проработать вопрос об увеличении финансирования других объектов инфраструктуры, которые можно взять в работу уже в этом году», – заявил тогда президент России.

Ранее мы сообщали о том, что большой пакет мер поддержки предложен для строительной индустрии, которая в прошлом году показала рекордные результаты.

23 марта 2022 16:03

  Строительной отрасли нужны «кадровые» меры поддержки

АКТУАЛЬНО