CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начался переезд по программе реновации на улице Генерала Глаголева

Жители пятиэтажных домов переедут в Хорошево-Мневниках в новостройку на улице Генерала Глаголева дом 5, корпус 1. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Переезды по программе реновации в Северо–Западном округе стартовали в марте прошлого года. За прошедший с этого момента период на территории округа под заселение передано 10 новостроек, расположенных в пяти районах округа: Митино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Хорошево-Мневники. В современный жилой корпус на улице Генерала Глаголева дом 5, корпус 1 начинают переезд жители двух панельных пятиэтажек дом 9, корпус 1, и дом 11, корпус 1», – отметил он.

Кроме того, министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил к словам Левкина, что 11 мая к переезду приступили уже 443 жителя из 162 семей.

«В настоящее время жильцы продолжают осматривать предлагаемые варианты жилья и приносят в центр информирования первые согласия на квартиры и документы для дальнейшего заключения договоров», – подчеркнул руководитель Департамента городского имущества Москвы.

В сообщении отмечается, что сейчас в Хорошево-Мневниках переселяются жители шести домов старого жилого фонда. Помимо прочего, участникам программы реновации столичные власти предоставляют грузчиков и транспорт. Для получения услуги достаточно оставить заявку в центре информирования или воспользоваться онлайн сервисом.

Напомним, что столичным управлением Росреестра на кадастровый учет поставлены два жилых объекта в рамках реализации программы реновации в районе Хорошево-Мневники. Первый многоквартирный дом на улице Мневники общей площадью более 15 000 квадратных метров состоит из двух секций и рассчитан на 155 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 92, трехкомнатных – 27). Новостройка на Карамышевской набережной также двухсекционная, но ее общая площадь превышает 20 000 квадратных метров и насчитывает 200 квартир, из которых 54 однокомнатные, 109 двухкомнатных, 37 трехкомнатных. Также в этом доме столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру.

  Третья новостройка по реновации готова для заселения в Обручевском районе Москвы

Ранее мы сообщали о том, что в Хорошево-Мневниках начался капремонт центра госуслуг «Мои документы».

16 мая 2022 17:45


АКТУАЛЬНО