CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В центре госуслуг «Мои документы» в районе Ивановское стартовал капремонт

В центре госуслуг «Мои документы», который располагается в районе Ивановское стартовали работы по капитальному ремонту здания. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас выполнено около 20 процентов работ. Специалисты завершили демонтаж, расчистили поверхности от старой краски, заготовили необходимые материалы. В настоящее время ведется устройство цементно-песчаной стяжки полов, монтаж перегородок с обшивкой гипсоволокном и шпаклевкой стыков, а также металлических коробов для кабелей и электротехнических гофрированных труб. В ближайшее время специалисты приступят к замене инженерных систем», – поделился начальник управления Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Васютин.

Данный центр находится в здании, которое было возведено в 1975 году по индивидуальному проекту, площадь здания составляет 1077 квадратных метров. 

«В здании на улице Молостовых отремонтируют перекрытия. Кроме того, заменят вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, отремонтируют отмостку. Покрытие рулонной плоской кровли заменили до начала капитального ремонта. Входную группу тоже приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Пути движения по первому этажу и санузлы также оборудуют с учетом потребностей граждан с ограничениями здоровья», – рассказал вышеупомянутый эксперт.

В сообщении отмечается, что капитальный ремонтом предусматривает модернизацию систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также многое другое.

«В помещении центра госуслуг обустроят комнату неторжественной регистрации брака. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан здесь же будет работать кабинет биометрии. Кроме того, в центре госуслуг разместится отдел по вопросам миграции МВД России», – отмечает начальник управления Департамента капитального ремонта Москвы.

Кроме того, во время проведения ремонтных работ будет преобразована комната для приема пищи сотрудников и раздевалка для персонала и переделаны помещения для архива, склада и технических нужд.

  Согласован проект капитального ремонта нежилого здания в центре Москвы

«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы посетителям было комфортно оформлять государственные услуги, пользоваться дополнительными сервисами, чтобы у сотрудников было удобное рабочее место, оснащенное современным оборудованием. Обновленный центр госуслуг района Ивановское будет просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, а также гармоничного соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели», – подытожила заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг Анастасия Панина.

Ранее мы сообщали о том, что капитальный ремонт начался в центре госуслуг «Мои документы», который находится в районе Хорошево-Мневники по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 35, корпус 1.

18 мая 2022 21:19


АКТУАЛЬНО