CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти проверили строительство поликлиники в Строгино

В Северо-Западном административном округе продолжается строительство здания поликлиники с травматологическим пунктом, которая будет оборудована по новому «московскому стандарту плюс» и сможет принимать до 750 человек за смену. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели на объекте внеплановую проверку. Об этом сообщил председатель комитета Игорь Войстратенко.

«Сейчас на площадке завершаются монолитные работы, возведены все семь этажей. Эксперты проверили качество железобетонных конструкций, оценили их геометрию, протестировали используемые строительные материалы», – рассказал он.

По его словам, специалисты провели восемь видов испытаний, в том числе оценку соответствия класса бетона по прочности на сжатие и шагу армирования.

«Новый стандарт поликлиник предполагает оказание высококвалифицированной медико-санитарной помощи в шаговой доступности. Поэтому еще при проектировании закладываются кабинеты для профильных отделений, просторные вестибюли и другие необходимые помещения, причем все из них будут доступны для маломобильных посетителей», – добавил председатель Мосгосстройнадзора.

В одной части здания будет работать травмпункт, в другой – поликлиника. Там разместится терапевтическое отделение, отделения различных специалистов и функциональной диагностики, блок лучевой диагностики с МРТ и КТ и отделение медицинской профилактики.

Территорию вокруг поликлиники благоустроят. Здесь разместят открытые автостоянки, высадят деревья, кустарники и уложат газон.

«Мы продолжим вести надзор за объектом, чтобы работы велись в строгом соответствии с утвержденным проектом. Когда строительство будет завершено, на территории СЗАО появится современное, просторное, оборудованное по последнему слову техники медучреждение», – отметил Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 зданий.

Ранее мы сообщали о том, что территорию Новой Москвы постепенно застроят ФАПами и поликлиниками.

01 июля 2022 10:33

  В Очаково-Матвеевском стартовало строительство ТЦ с парком на крыше

АКТУАЛЬНО